10.12.2021

Пять городов Калужской области появятся на почтовых открытках

Художественные виды Боровска, Козельска, Мещовска, Тарусы и Малоярославца будут изображены на открытках в региональных почтовых отделениях.

Художественные виды Боровска, Козельска, Мещовска, Тарусы и Малоярославца будут изображены на открытках в региональных почтовых отделениях.

Агентство по развитию туризма Калужской области и региональное управление федеральной почтовой связи подвели итоги конкурса «Привет из малых городов Калужской области».

Пять художественных работ с видами Боровска, Козельска, Малоярославца, Мещовска и Тарусы будут отпечатаны на почтовых открытках, а после будут доступны и в местных отделениях почтовой связи.

Для участия в конкурсе «Привет из малых городов Калужской области» по теме «Малые жемчужины России» поступило 44 работы от 15 участников.

Максимальное количество баллов набрали работы следующих авторов:

в номинации «Боровск — нарисованный город» — Ольга Петрова, в номинации «Козельск — легенды «злого города» — Анна Катухина, в номинации «Малоярославец — город двух побед» — Анна Катухина, в номинации «Мещовск — родина русских цариц» — Анна Катухина, в номинации «Таруса — колыбель искусств» — Лали Калинина.

Впервые за историю проекта организаторы конкурса расширили географию участников — присылать свои работы могли не только жители Калужской области, но и представители других регионов России. Благодаря этому оргкомитет получил немало работ из Москвы и Московской области. Одна из них, посвященная Тарусе, оказалась в числе лучших. Ее автор, Лали Калинина, проживает в Московской области.

Художественные работы победителей станут основой для издания калужским подразделением Почты России серии немаркированных открыток с указанием авторов работ. Также победители получат ценные призы от организаторов художественного конкурса «Привет из малых городов Калужской области».

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *