08.08.2022

Рисунки детей из центра "Доброта" начали печатать на почтовых открытках

Рисунки юных калужан разлетятся по всей стране, а может и за её пределы. В этом им поможет новый проект, который придумали и уже реализовали в центре "Доброта".

Рисунки юных калужан разлетятся по всей стране, а может и за её пределы. В этом им поможет новый проект, который придумали и уже реализовали в центре "Доброта".

Воспитанники центра – ребята с особенностями здоровья. Они приходят на разные творческие кружки. И рисование – один из них. В творческой мастерской, которая называется "Ступени", детские рисунки начали печать на почтовых открытках. Для этого ребята подготовили целую серию работ, посвящённых Калуге. При помощи сканера наставники перевели рисунки в цифровой формат. Здесь же в мастерской установлен принтер. Ребята сами освоили программу для печати, и научились вырезать открытки на специальном станке. Распространять готовые изделия будут в некоторых кафе, а также сувенирных лавках города. Проект реализуется при поддержке регионального министерства труда и социальной защиты.

Ольга Игнатова, преподаватель мастерской "Ступени": "Кто-то знает уже наш проект, кто-то сталкивается впервые, но все очень положительно относятся. Это же не просто фотография. Это рисунок, сделанный руками особенного ребёнка. Он несёт особое тепло. В будущем мы планируем изготавливать другую сувенирную продукцию, это блокноты, календари, возможно бюллетени с достопримечательностями Калуги".

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *