22.10.2021

Шапша предпочел переписаться онлайн

Калужский губернатор Владислав Шапша принял участие во Всероссийской переписи населения.

Калужский губернатор Владислав Шапша принял участие во Всероссийской переписи населения. Причем, как сообщает пресс-служба областного правительства, глава региона предпочел сделать это онлайн, на портале Госуслуг.

«В обеденный перерыв выделил время, чтобы поучаствовать во Всероссийской переписи населения. Никаких сложностей не возникло. На заполнение переписных листов на сайте Госуслуг ушло минут 20. Думаю, каждый может найти время для участия в важном для нашей страны деле» , - прокомментировал в соцсетях свой поступок Владислав Шапша.

Губернатор напомнил также, что по  результатам переписи будут организовывать планирование социально-экономического развития как России в целом, так и каждого региона в отдельности.

"Для Калужской области это очень актуально. Наш регион в ТОП-10 субъектов РФ, которые жители страны чаще всего выбирают для переселения" , - подчеркнул глава региона.

Перепись, которая проходит с 15 октября по 14 ноября на территории страны, это первая в истории России цифровая перепись. Главное ее новшество - возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru).

Последние новости

О ценах

В Калуге заместитель министра - начальник управления потребительского рынка и лицензирования министерства конкурентной политики Калужской области Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативн

Онкологическое отделение обнинской больницы получило новое оборудование (видео)

Клиническая больница № 8 города Обнинска получила новое оборудование.  В онкологическое отделение передали партию медицинских кресел и специальных электронных дозаторов для химиотерапии.

В Калуге росгвардейцы приняли участие в донорской акции «От сердца к сердцу»

В преддверии Национального дня донора калужские росгвардейцы присоединились к ведомственной донорской акции «От сердца к сердцу», которая прошла на Калужской областной станции переливания крови.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *