24.11.2021

В калужском сквере Волкова появилась «безопасная» детская площадка

В калужском сквере Волкова продолжается реконструкция, которая затронула участок от набережной Яченского водохранилища до футбольного стадиона.

В  калужском сквере Волкова продолжается реконструкция, которая затронула участок от набережной Яченского водохранилища до футбольного стадиона. Работы начали еще минувшим летом. При этом большую часть проекта уже реализовали.

Недавно в сквере появился объект, который в проекте изначально отсутствовал, о чем сообщили в ГТРК Калуга . Новая «безопасная» детская площадка имеет ударогасящее покрытие.

Сообщается, что объект был установлен по личной инициативе дарителя из Тулы.

Подрядчиком был пересмотрен план по благоустройству сквера и для детской площадки выделили место. Возведение и монтаж площадки начали еще в сентябре, а закончили уже через месяц.

Теперь в сквере Волкова появились новые качели, карусели, многофункциональная горка, лесенка с турниками и канат.

«Сама детская площадка была оборудована и поставлена безвозмездно. Единственное, были привлечены силы подрядной организации, которые работают на сквере Волкова для выполнения указанных работ в сжатые сроки» , - сообщил Виталий Леонов, директор управления капитального строительства Калуги.

Фото: ГТРК Калуга

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *