29.11.2021

В Калужской области держится один из самых низких в стране уровней регистрируемой безработицы

На заседании областного правителства отметили, что в рамках поставленной президентом страны задачи по восстановлению численности занятого населения до уровня 2019 года в регионе получают поддержку 21 тысяча человек.

На заседании областного правителства отметили, что в рамках поставленной президентом страны задачи по восстановлению численности занятого населения до уровня 2019 года в регионе получают поддержку 21 тысяча человек.

Мы проделали большую работу по укреплению рынка труда и созданию новых рабочих мест. Мерами поддержки у нас в регионе охвачена 21 тысяча человек. Восстановлена занятость 12 тысяч человек,

— отметил глава региона Владислав Шапша.

Помимо этого, модернизируется служба занятости. Работодатель и соискатель теперь взаимодействуют на единой цифровой платформе портала «Работа России». При этом, Калужская область участвует в пилотном проекте, поэтому жители региона одними из первых в стране воспользовались электронными услугами для поиска работы, равно как и работодатели, подбирающие персонал.

У нас хорошая динамика работы по восстановлению рынка труда, до конца года мы должны выполнить поручение президента и достичь допандемических значений уровня занятости населения. Программа социального контракта для малоимущих граждан — это новый формат вовлечения в трудовую занятость, развития предпринимательских инициатив. Услуга востребована людьми. Но не всегда она доходит до адресата. Поставил задачу активизировать работу по этому проекту,

— заключил губернатор.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области в перевернувшейся «Ниве» пострадали трое

Сегодня ночью в Ферзиковском районе на 19 километре автодороги Калуга-Ферзиково-Таруса-Серпухов 27-летний водитель «Нивы» вылетел в кювет и перевернулся.

В Калужской активно идет работа над учебником о географии и природе региона

Первый раз специальная рабочая группа собралась еще в феврале этого года.

МТС все базовые станции в Людинове перевела в LTE

ПАО «МТС», цифровая экосистема, завершила работы по масштабной модернизации сети в крупных городах Калужской области.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *