18.02.2023

В Калужской области подготовили 21 место для эвакуации населения

В пятницу, 17 февраля, в Калуге на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в правительстве региона обсуждали подготовку к предстоящему весеннему паводку.

В пятницу, 17 февраля, в Калуге на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в правительстве региона обсуждали подготовку к предстоящему весеннему паводку.

По предварительным прогнозам, рекордных разливов рек не будет, так как высота снежного покрова составляет всего 30% от нормы. Почва промерзла на 50% от средних показателей минувших лет. Запас влаги в снегу также не больше 30%.

В то же время власти готовятся к нештатным ситуациям. Для ликвидации последствий возможного паводка имеется семь тысяч человек и 1690 единиц техники.

- К приему эвакуируемого населения подготовлен 21 пункт временного размещения, - говорится в сообщении правительства.

В зону подтопления могут попасть некоторые населенные пункты Боровского, Дзержинского, Жуковского, Козельского районов, Калуги и Обнинска.

Дмитрий Ивьев

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *