22.11.2021

В Калужской области забраковали почти 40 килограммов овощей и фруктов

В региональном роспотребнадзоре отчитались о работе по контролю за качеством овощей и фруктов, которые попадают на прилавки калужских магазинов.

В региональном роспотребнадзоре отчитались о работе по контролю за качеством овощей и фруктов, которые попадают на прилавки калужских магазинов. Всего единицы из сотен проб не соответствовали нормам.

За 9 месяцев 2021 года специалисты управления отправили в лабораторию более тысячи проб различных партий овощей и фруктов. Всего восемь проб не соответствовали нормам.

Например, из 400 проб по санитарно-химическим показателям не прошли только четыре (три отечественные и одна проба импортного производителя). В них была завышена массовая доля нитратов.

Из 25 проб, исследованных по физико-химическим показателям, не соответствовали нормам четыре пробы продукции российского производства.

В итоге специалисты забраковали и сняли с продажи шесть партий овощей и фруктов весом в 39 килограммов.

В региональном роспотребнадзоре призывают не покупать овощи и фрукты на стихийных рынках и обязательно обращать внимание на внешний вид и условия хранения продуктов.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

График работы передвижных ФАПов в 2024 году

График работы передвижных ФАПов в 2024 году 1 квартал 2024 года Скачать 2 квартал 2024 года Скачать 3 квартал 2024 года Скачать 4 квартал 2024 года Скачать

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *