07.08.2022

В России предложили ввести налоговый возврат для некоторых пенсионеров

Депутаты от фракции внесут в Госдуму законопроект о праве на налоговый возврат для работающих пенсионеров.

Фото: depositphotos.com

Депутаты от фракции внесут в Госдуму законопроект о праве на налоговый возврат для работающих пенсионеров. Об этом сообщил замглавы фракции Ярослав Нилов в своем Телеграм-канале.

Так называемый социальный налоговый возврат предлагается установить в размере 50 процентов от уплаченного работниками пенсионного возраста в течение года налога на доходы физических лиц. При этом есть ограничения – не более 25 тысяч рублей.

В пояснительной записке отмечено, что инициатива позволит частично компенсировать работающим пенсионерам недополученные выплаты, так как индексация фиксированной выплаты к страховой пенсии для таких пенсионеров была отменена.

В настоящее время в России работает каждый пятый пенсионер. В большинстве случаев это вынужденная мера, так как размер пенсии по старости является недостаточным для комфортной жизни.

Авторы инициативы предлагают, что по окончанию налогового периода работающий пенсионер будет подавать заявление и получать денежный возврат на банковский счет.

Анна Большунова

Последние новости

В Калужской области сдали кровь более 3 тысяч доноров

С 15 по 21 апреля проходит Неделя популяризации донорства крови. Об этом сообщил министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

Польза и вред хлеба

Прежде всего, хлеб - это источник сложных углеводов. Например, в овощах содержится больше простых углеводов, которые быстрее усваиваются организмом, а во всех зерновых культурах больше сложных углеводов,

Скляр допустил, что после выборов президента изменится структура Правительства

Депутаты Государственной думы готовятся принять участие в составлении нового Правительства страны.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *