09.05.2022

Владислав Шапша: Мы победили в Великой Отечественной войне, победим и сейчас

Фото пресс-службы Правительства области 9 мая в Калуге состоялось праздничное шествие, посвящённое 77-ой годовщине Великой Победы.

Фото пресс-службы Правительства области

9 мая в Калуге состоялось праздничное шествие, посвящённое 77-ой годовщине Великой Победы. Вместе с жителями областного центра участие в мероприятии приняли губернатор Владислав Шапша, Главный федеральный инспектор по Калужской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игорь Князев, председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев, военный комиссар региона Сергей Кузьменков, Городской Голова Калуги Дмитрий Денисов, Митрополит Калужский и Боровский Владыка Климент.

Колонну возглавляли ансамбль барабанщиц и знаменная группа. Среди демонстрантов были ветераны, участники акции “Бессмертный полк”, военные, представители общественных организаций и предприятий, школьники и студенты. Пройдя по центральной улице, шествие достигло площади Победы, где состоялся торжественный митинг.

С речью к калужанам обратился Владислав Шапша. Поздравляя всех с великим праздником, он подчеркнул, что 9 мая является самой важной датой для всех россиян. Говоря о колоссальных жертвах, которые нашей стране пришлось отдать за победу в Великой Отечественной войне, глава региона напомнил, что борьба с поднимающим голову нацизмом идёт и сегодня. Губернатор выразил уверенность в том, что российские солдаты и офицеры, которые сейчас отстаивают интересы нашей страны на Украине, одержат победу также, как это сделали их деды и прадеды 77 лет назад.

– Сегодня наши солдаты и офицеры, взяв оружие, защищают нас от поднимающего голову нацизма. Мы победили в Великой Отечественной войне, победим и сейчас!, – подчеркнул в своем выступлении глава региона.

Затем была объявлена минута молчания. К могиле Неизвестного солдата возложены цветы в память о погибших защитниках Родины. Из-за пандемии коронавируса митинг по случаю Дня Победы не проводился несколько лет, и в этом году он собрал рекордное число участников, сообщает пресс-служба Правительства области. В колонне двигались более 60 тыс. человек, ещё около 30 тыс. сопровождали идущих. Всего же в мероприятии приняло участие более 98 тыс. калужан и гостей города.

Фото пресс-службы Правительства области

Ярослав Малинин

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *