30.11.2021

Жители Калужской области подали более 4200 заявок на догазификацию

В Калуге прошло заседание регионального штаба по газификации Калужской области.

В Калуге прошло заседание регионального штаба по газификации Калужской области. В нем приняли участие губернатор Владислав Шапша, заместители главы региона Ольга Иванова и Дмитрий Разумовский, руководители министерств и ведомств, представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром межрегионгаз», ООО «Газпром газификация» и других газоснабжающих организаций.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Подробности сообщили в пресс-службе регионального правительства. Открывая заседание, губернатор отметил, что 23 ноября исполнилось 20 лет с момента подписания Соглашения о сотрудничестве между Калужской областью и АО «Газпром». По оценке руководителя региона, за прошедшие годы в Калужской области создана инфраструктура для обеспечения газом социальных и коммунальных объектов, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, индустриальных парков. При этом общий уровень газификации области вырос до 79 процентов.

Владислав Шапша поставил перед руководителями профильных министерств задачу: в соответствии с утверждёнными графиками продолжать реализацию программы развития газоснабжения и газификации области, срок действия которой рассчитан до 2025 года. Отдельное поручение касалось реконструкции ГРС «Боровск».

Участники заседания штаба также обсудили реализацию мероприятий по строительству объектов, предусмотренных планом-графиком синхронизации в 2021 году, а также по догазификации домовладений в газифицированных населенных пунктах.

Фото: пресс-служба правительства Калужской области

В 2021 году в регионе ведутся строительно-монтажные работы на 17 межпоселковых газопроводах. Проектируются 84 межпоселковых газопровода протяженностью 710 км. Кроме того, идет строительство 38 уличных газопроводов протяженностью около 105 км.

В целях выполнения поручения президента России по обеспечению до 2023 года подводки газа без привлечения средств граждан в газифицированных населенных пунктах до границ негазифицированных домовладений, проведена их инвентаризация. Общее количество таких домовладений составило более 21554, расположены они в 1 099 населенных пунктах.

По состоянию на 19 ноября в газораспределительные организации области граждане подали 4 241 заявку на догазификацию.

Ника ТВ

Последние новости

В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области пьяная женщина ударила ножом своего мужа.

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *