07.02.2023

Анатолий Артамонов: «В Калужской области действует целостная система мер поддержки участников СВО и их семей»

Сенатор РФ, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Анатолий Артамонов принял участие в заседании координационного совещания руководителей органов государственной власти области и террито

Сенатор РФ, председатель Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Анатолий Артамонов принял участие в заседании координационного совещания руководителей органов государственной власти области и территориальных федеральных органов региона, которое провел губернатор Калужской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»   Владислав Шапша.

В Калужской области разработаны дополнительные выплаты для участников специальной военной операции, действует система мер соцподдержки для их семей. В том числе – предоставление именной стипендии студентам, бесплатное горячее питание для школьников, освобождение от оплаты детских садов.

Членам семей помогают в трудоустройстве, получении дополнительного профессионального образования. Также для семей – участников СВО организуются бесплатные посещения культурных и спортивных мероприятий. Действуют и другие меры.

Последние новости

Опытных муниципальных служащих региона может ждать дополнительная пенсия

Как мы уже сообщали , в пятницу, 26 апреля, в Калуге прошел съезд Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти.

Работникам местного самоуправления региона вручили награды

Своими успехами Калужская область обязана работе местного самоуправления.

В результате принятых прокуратурой Сухиничского мер реагирования возобновлено газоснабжение жилых домом в д. Володино

Прокуратурой Сухиничского района по факту приостановления подачи газоснабжения в д. Володино проведена проверка в филиале АО «Газпром газораспределение Калуга» в г. Козельске.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *