30.09.2022

«Цифровая Россия» Калужской области приступила к работе

В регионе приступил к работе общественный совет проекта «Цифровая Россия»,

В регионе приступил к работе общественный совет проекта «Цифровая Россия», который инициировала партия «Единая Россия»

В Калужском региональном отделении партии состоялось первое заседание общественного совета партийного проекта «Цифровая Россия».

Проект направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку Российских IT-компаний и учителей информатики, отечественных цифровых сервисов, платформ социальной направленности, создание цифрового патриотического контента, предоставление дополнительного образования получения IT-профессии, с возможностью льготного обучения за счет государства до 100 %.

По итогам федерального конкурсного отбора региональным координатором партпроекта «Цифровая Россия» стал депутат Законодательного Собрания Калужской области Михаил Дмитриков , а региональный общественный совет возглавит директор ООО «Айтигрупп» Артём Желтиков .

Деятельность общественного совета будет направлена на оказание помощи предпринимателям и сотрудникам, занятым в IT - сфере, на развитие отечественных цифровых платформ, на участие в создании патриотического образовательного контента, в консультировании по льготному дополнительному образованию в IT-отрасли.

С приветственным словом выступил заместитель Секретаря Калужского Регионального отделения Партии Андрей Литвинов , рассказав о сути проекта и роли Партии.

«Партийные проекты – важнейшие инструменты работы Партии «Единая Россия». Через партийные проекты мы реализуем предвыборную программу депутатов разных уровней. Действовать в интересах людей - наша задача. На сегодняшний день у нас 19 действующих партийных проектов. Ими охвачены все 85 регионов Российской Федерации.

Партия решила заняться формированием решений и законодательных инициатив по цифровому развитию России, как на региональном, так и на федеральном уровнях. Поэтому «Единая Россия» запустила новый партийный проект «Цифровая Россия» по содействию в цифровизации страны и для поддержки отечественных разработок на фоне ухода иностранных компаний с российского рынка», - пояснил он.

В своем докладе Артём Желтиков рассказал членам совета о целях и задачах партпроекта, ключевых направлениях реализации, а также о формах работы.

«Тема цифровизации нашла свое выражение в Народной программе Партии «Единая Россия», где подчеркивается роль цифровизации как во многих отраслях экономики, так и в том, чтобы упростить механизмы взаимоотношения государства и граждан. Проект «Цифра» направлен на решение широкого круга вопросов: поддержку представителей IT-сферы и IT-компаний, обеспечение безопасности пользователей Интернета, поддержку российских цифровых сервисов и платформ социальной и патриотической направленности», - рассказал председатель общественного совета.

Напомним, что на федеральном уровне партпроект возглавляет член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин, а председателем общественного совета является Секретарь Генерального совета Партии «Единая Россия», Первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак.

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *