07.02.2023

Геннадий Новосельцев: «Депутаты посетят школьные столовые, пообщаются с детьми, родителями, педагогами»

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Геннадий Новосельцев сообщил о том,

Председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Геннадий Новосельцев сообщил о том, что в ближайшее время депутаты регионального парламента посетят школьные столовые и проверят качество питания детей

«В октябре прошлого года депутатами Заксобрания был принят закон о дополнительных мерах поддержки членов семей военнослужащих, добровольцев, мобилизованных – участников СВО, включающий, в том числе, и обеспечение двухразовым горячим питанием их детей – родных, усыновленных, удочеренных, а также детей супруги от предыдущих браков. До принятия данного закона все обращения были взяты на контроль и решены в ручном режиме.

На прошлой неделе в соцсети губернатора поступила жалоба. Жена участника спецоперации, мама двоих детей, рассказала, что в школьной столовой меню у платников и льготников – разнятся. Вместе с Владиславом Валерьевичем школу №31 (г. Калуга) посетили, в ситуации разобрались. Да, действительно, различия в меню иногда случались, но по цене-качеству блюда были идентичны. Вопрос урегулирован: подобных различий больше не будет.

Как обстоят дела с питанием в других школах Калуги и области тоже проверим. Рабочая группа Законодательного Собрания свою работу ведет в штатном режиме при участии Роспотребнадзора. Депутаты посетят школьные столовые, пообщаются с детьми, родителями, педагогами. Вне зависимости стандартное меню или льготное, еда в школьных столовых должна быть вкусной, качественной и соответствовать всем нормативам. На это в ходе наших проверок сделаем особый акцент. В случае выявленных нарушений будут приняты соответствующие меры» - отметил Геннадий Станиславович.

Обращаем Ваше внимание -   если в вашей школе к питанию есть замечания, прошу дать обратную связь – номер «горячей линии» Законодательного Собрания: +7 (920) 885-30-40.

Последние новости

Проявить ответственность и позаботиться о городе

13 апреля, отложив все свои дела, члены калужского отделения организации "Молодёжь СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" вышли на субботник и привели в порядок территорию сквера им.

Субботники – добрая традиция, объединяющая поколения

В минувшую субботу активисты местного отделения СРЗП г. Обнинска вышли на субботник.

Александра Серякова назначили начальником управления городского хозяйства Калуги

Нового начальника управления городского хозяйства назначили в Калуге. Об этом рассказали на еженедельной планерке городского головы в понедельник, 15 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *