07.06.2023

Об итогах работы партийного проекта «Городская среда»

Основное внимание было направлено на

Состоялось совещание в режиме ВКС на тему: «Об итогах рейтингового голосования в 2023 году и планах федерального партийного проекта «Городская среда» во втором полугодии 2023 года»

Основное внимание было направлено на реализацию партийных проектов «Жители МКД» и «Городская среда».

От Калужской области в работе приняли участие представители общественного совета партийного проекта «Городская среда» вместе с региональным координатором проекта Михаилом Дмитриковым , координатором проекта «Жители МКД» в Калужской области Юрием Моисеевым и заместителем Секретаря РО Партии по проектной работе Андреем Литвиновым .

Координатор федерального партийного проекта «Городская среда», первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по строительству и ЖКХ Павел Качкаев сообщил, что в этом году за объекты благоустройства проголосовал каждый 8 житель страны. В голосовании приняли участие 14 миллионов 200 тысяч человек. Впервые в 2023 году в рейтинговом голосовании принимали участие жители новых российских регионов.

Также было федеральным спикером отмечено, что к 1 июня проведен традиционный мониторинг по определению качества отремонтированных объектов в предыдущие года после их зимовки. Было проверено более 2000 дворов и 2500 общественных пространств. К проверке было привлечено более 10 000 волонтеров и активистов. Калужская область также приняла участие в этих мероприятиях – в 17 муниципалитетах было проверено 18 дворов и 33 общественные пространства.

Кроме того, проходило много акций по уборке и озеленению общественных пространств и дворовых территорий. На данный момент проведено уже более 20 000 мероприятий.

Координатор федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутат Московской городской Думы Александр Козлов озвучил итоги проведения IX Всероссийской Акции «Международный день соседей» и анонсировал в скором времени запуск второго Конкурса «Лучший дом. Лучший двор» с расширением номинаций.

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *