10.08.2022

Калужанка отправится в колонию за мошенничество с недвижимостью

44-летняя жительница Калуги признана виновной  в совершении 52 эпизодов мошенничества, в крупном и особо крупных размерах.

44-летняя жительница Калуги признана виновной   в совершении 52 эпизодов мошенничества, в крупном и особо крупных размерах. Ущерб, причиненный бывшим риелтором, исчисляется общей  суммой в 20 млн. рублей. Пострадали граждане, желающие купить участки в пригородном селе Воскресенское.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Калужской области, используя свое служебное положение, дама заключала с покупателями договоры намерения о покупке земельного участка и жилого дома.   В то время как приобретение указанных участков и домов было возможно только по прямым договорам с собственниками. Суд счел вину подсудимой доказанной и назначил мошеннице наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Последние новости

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

В Калужской области более 4200 пенсионеров получают доплату за сельский стаж

Фото: depositphotos.com В текущем году в нашем регионе число получателей повышенной пенсии за работу в сельском хозяйстве составило 4224 человека, сообщает пресс – служба ОСФР по Калужской области.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *