30.06.2022

Похищавшей людей калужской банде вынесли приговор

Калужский областной суд огласил приговор в отношении участников организованной преступной группы, совершавших преступления против личности, собственности и общественной безопасности граждан в Калуге.

Калужский областной суд огласил приговор в отношении участников организованной преступной группы, совершавших преступления против личности, собственности и общественной безопасности граждан в Калуге.

По сообщению объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области, трое мужчин признаны участниками вооруженной организованной преступной группы – банды.
Судом установлено, что двое мужчин из преступной банды, в Калуге похищали людей и совершали разбойные нападения в январе – феврале прошлого года. Для подавления воли потерпевших к сопротивлению использовали пистолет и нож.

Согласно приговору, один из обвиняемых, за совершение семи преступлений, из которых: бандитизм, похищение человека, грабеж, кража, разбой и похищение документов — осужден к 10 годам лишения свободы  в колонии строгого режима.

Руководитель банды за совершение пятнадцати преступлений, из которых: бандитизм, незаконное ношение оружия, разбой, грабеж, кража, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и похищение документов — осужден к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Третий участник банды признан невменяемым и в связи с особой опасностью для окружающих помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением в качестве принудительной меры медицинского характера.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

«Знамя» писало, что в Калуге школьников научат ловить преступников .

Фото ru.freepik.com.

Последние новости

Малоярославецким районным судом Калужской области удовлетворен иск прокурора Малоярославецкого района Калужской области к администрации МР «Малоярославецкий район» и МОУ Торбеевска

Малоярославецким районным судом Калужской области удовлетворен иск прокурора Малоярославецкого района Калужской области к администрации МР «Малоярославецкий район» и МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа о в

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *