30.06.2022

Участники калужской ОПГ получили 25 лет колонии на двоих, третьего признали невменяемым

Сегодня, 30 июня, Калужский областной суд вынес приговор в отношениитрех участников вооруженной организованной преступной группы.

Приговор может быть обжалован.

Сегодня, 30 июня, Калужский областной суд вынес приговор в отношениитрех участников вооруженной организованной преступной группы.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Калужской области, установлено, что в январе-феврале 2021 года банда промышляла на территории Калуги. Они похищали людей, вымогая у них деньги, и совершали разбойные нападения.

Один из участников ОПГ за 7 преступлений, включая бандитизм и похищение человека, грабеж, кражу, разбой и похищение документов, осужден на 10 лет колонии строгого режима.

Руководитель банды за 15 преступлений: бандитизм, незаконное ношение оружия, разбой, грабеж, кража, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и похищение документов — на 15 лет колонии строгого режима.

Еще один участник преступлений признан невменяемым. В связи с его особой опасностью для окружающих помещен в психиатрический стационар спецтипа.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Татьяна Пульная
Корреспондент новостного портала Obninsk.name

Последние новости

«АМО» вошло в состав торгово-промышленной палаты Калужской области

«Автомобильное моторное общество» официально вошла в состав калужской торгово-промышленной палаты.

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *