04.02.2023

В Калуге к женщине пришел в гости знакомый и украл у нее 15 тысяч рублей

В Калуге местная жительница пригласила в гости своего приятеля, и во время совместного отдыха попросила его сходить в магазин.

Фото: Pressa40.ru

В Калуге местная жительница пригласила в гости своего приятеля, и во время совместного отдыха попросила его сходить в магазин. Чтобы её знакомый смог сделать покупки, хозяйка достала из комода хранившиеся там деньги и вручила ему одну из купюр.

Позже, когда гость возвратился обратно, она показала ему и имевшуюся у неё валюту. Ранее судимый мужчина 1992 года рождения, который, по его словам, никогда не видел иностранных денег, осмотрел купюры, после чего дама убрала их в комод, где лежала и отечественная наличность. После того, как приятель женщины ушёл, ни российских, ни иностранных денежных знаков она на месте не обнаружила. Ущерб от пропажи составил более 15 тыс. рублей.

Калужанка обратилась в полицию. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калужской области, под подозрение попал приятель пострадавшей. По версии правоохранителей, он улучил момент, когда она отлучилась в соседнюю комнату, и, зная, где хранятся сбережения, присвоил их себе. Выйдя на улицу, мужчина выбросил валюту в мусорный бак, так как не знал, что с ней делать, а рубли оставил.

Дело заведено по п.”в” ч.2 ст.158 УК РФ “Кража”. По данной статье фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Ведётся следствие.

Ярослав Малинин

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *