10.08.2022

В Калуге обманули 76 туристов на 20 млн рублей

В Калуге суд признал 42-летнюю местную жительницу виновной в 76 эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах.

Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калуге суд признал 42-летнюю местную жительницу виновной в 76 эпизодах мошенничества в крупном и особо крупном размерах. 

По данным пресс-службы прокуратуры Калужской области, женщина не имела права оказывать услуги по  бронированию путевок, у нее также не было и средств  для организации туров. Однако она предлагала клиентам покупать через нее путевки  ниже рыночной цены. Мошенница не собиралась исполнять обязательства, бронировать и оплачивать туры, а лишь похищала полученные от калужан деньги и тратила их на себя. В итоге горожанам был причинен ущерб на 20 млн рублей. 

На днях суд приговорил калужского "турагента" к 5 годам колонии общего режима, женщину  взяли  под стражу в зале суда.

Автор: Яна Алексеева
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *