06.06.2023

В Калужской области водитель сбил корову и обвинил в этом владельцев скота

Дело было в Сухиничском районе.

Мужчина отсудил у них больше 400 000 рублей Ирина Будникова

Дело было в Сухиничском районе.

Фото: из архива КП

Суд обязал владельцев скота выплатить компенсацию водителю, сбившему их корову в Сухиничском районе. Об этом во вторник, 6 июня, сообщили в объединенной пресс-службе судов Калужской области.

Как рассказали в ведомстве, авария произошла 24 октября прошлого года в Сухиничском районе у деревни Тросна.

Водитель «Санг Йонга» не успел затормозить, когда животное вышло на дорогу. Предупреждающих знаков «Перегон скота» на этом участке не было.

Сельскохозяйственную компанию обязали выплатить за ремонт машины 395 тысяч рублей, за моральный вред – 10 тысяч рублей, за судебные расходы – 22 тысяч рублей.

Ваше мнение важно для нас. Обсудить новость и оставить комментарий можно в группе ВК Новости Калуги - «Комсомольская правда - Калуга» и Telegram-канале .

Последние новости

Учреждения уголовно-исполнительной системы Брянской области получили храмы-часовни

МТУ Росимущества в Калужской, Брянской и Смоленской областях закрепило на праве оперативного управления за колонией-поселением № 3 и следственным изолятором № 2 УФСИН России по Брянской области храмы-часовни,

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *