06.11.2023

Калужские школьники повышают уровень правовых знаний

В Калужской области стартовал социальный проект регионального отделения Ассоциации юристов России «Школа правовых знаний: доступно о важном».

В Калужской области стартовал социальный проект регионального отделения Ассоциации юристов России «Школа правовых знаний: доступно о важном».

Первое мероприятие проекта под названием «Мир права: просто о сложном» прошло в школах региона в октябре. В ходе разнообразных квестов более 400 учащихся узнали о понятии права, его сущностных характеристиках, функциях, источниках права, роли права в современном обществе.

Проект представляет собой систему мероприятий различного формата, направленных на повышение уровня правовых знаний школьников 7-9 классов города Калуги и Калужской области. Эти мероприятия в занимательной интерактивной форме проводят добровольцы — студенты, будущие юристы. Благодаря небольшой разнице в возрасте между учащимися и их наставниками занятия особенно эффективны и мотивируют школьников быть законопослушными.

Инновационной составляющей проекта является интеграция в его содержание элементов патриотического воспитания. Для этого организаторы сотрудничают с региональными отделениями Фонда Защитников Отечества и Комитета семей воинов Отечества.

Проект осуществляется при финансовой поддержке Министерства внутренней политики Калужской области и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества.


Последние новости

Годовая инфляция снизилась

В Калужской области в марте годовая инфляция снизилась до 7,9%. В феврале она составляла 8%.

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Похолодание и дожди ожидаются в Калуге

В субботу, 27 апреля, воздух прогреется только до +13 градусов. Дождь в областном центре возможен в течение всего дня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *