08.04.2024

О выплатах за работу на загрязненных территориях

Отделение СФР по Калужской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации.

Отделение СФР по Калужской области реализует ряд мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации. Среди них - дополнительное вознаграждение за выслугу лет работникам организаций, расположенных в зонах радиоактивного загрязнения. Более 10 тысяч калужан получают данную выплату.

Дополнительное вознаграждение за выслугу лет впервые предоставляется и выплачивается на основании заявления, которое вместе с документами, подтверждающими право на пособие, подается в клиентскую службу ОСФР, в МФЦ или онлайн на портале Госуслуг.

В последующие периоды оно предоставляется работнику ежегодно в беззаявительном порядке на основании сведений, получаемых региональным Отделением в рамках межведомственного взаимодействия.

Размер вознаграждения рассчитывается на основании данных, содержащихся в индивидуальном лицевом счете гражданина, который формируется по информации, поступающей от работодателя и зависит от времени работы в зоне радиоактивного загрязнения.

В случае отсутствия или неполных сведений о работе на вышеуказанных территориях размер дополнительного вознаграждения за выслугу лет может быть уменьшен или не выплачиваться вовсе. В этом случае гражданину необходимо обратиться к работодателю с требованием о корректировке сведений, ранее представленных страхователем в ОСФР (форма ЕФС-1).

Напоминаем, что калужане, работающие на «загрязненной» территории, имеют право не только на вознаграждение за выслугу лет, но и на дополнительный оплачиваемый отпуск.

Узнать полный перечень мер социальной поддержки для граждан, подвергшихся воздействию радиации, можно на сайте Социального фонда https://sfr.gov.ru/grazhdanam/social_support/mery_podderzhki/radiation , а также в региональном контакт-центре ОСФР по тел.: 8-800-200-01-95 (звонок бесплатный, режим работы: пон.,вт.,ср.,чтв. с 08:00 до 17:00 час., птн. с 08:00 до 15-45 час.).

ОСФР по Калужской области


Последние новости

Жительница Козельска убила мужа ножом в грудь

фото: pixabay 44-летней козельчанке предъявлено обвинение в совершении убийства.

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *