07.11.2023

ОБНИНСКУЮ ПОДЗЕМКУ НЕ ТОЛЬКО ОТРЕМОНТИРУЮТ, НО И РАЗУКРАСЯТ

Своё видение внутреннего облика перехода под железной дорогой на Международном фестивале городского искусства, проходившем в праздничные дни в Калуге, представил художник, облагородивший туннель в областном центре.

Своё видение внутреннего облика перехода под железной дорогой на Международном фестивале городского искусства, проходившем в праздничные дни в Калуге, представил художник, облагородивший туннель в областном центре.
Напомним, сейчас в туннеле идёт ремонт, и, хотя внешних изменений особо не видно, подрядчик надеется уложиться в срок и сдать объект в середине ноября.
Художественная же концепция объекта будет атомной тематики. Сначала посетителей встретит памятник первопроходцам атомной энергетики, а дальше зрителям представят не вполне понятные рисунки – стилизованный процесс распада частиц и технологии будущего по расщеплению атома. Фасад конструкции украсит банер, где гости города, по мнению автора, смогут сфотографироваться на память.
Концепцию готовы обсудить с обнинцами, сроки её реализации пока не называются, так что не исключено, что задумка может так и не воплотиться в жизнь. Вероятно, неплохо было бы сначала отремонтировать «подземку» и посмотреть, как долго она простоит чистой и сухой. Потому что, если всю эту живопись украсит плесень и граффити, впечатления у гостей города от посещения первого наукограда действительно останутся незабываемые.

Евгения Никитина

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

Как узнать размер своей будущей пенсии

Фото: depositphotos.com В 2024 году размер фиксированной части пенсии составит 8134 рубля 88 копеек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *