08.06.2023

ПОЧЕМУ ПУСТУЕТ КРЕСЛО ВИЦЕ-МЭРА ПО ЭКОНОМИКЕ

Должность заместителя главы администрации по вопросам экономического развития вакантна с тех пор, как Геннадий Ананьев перешёл в замы по управлению делами.

Должность заместителя главы администрации по вопросам экономического развития вакантна с тех пор, как Геннадий Ананьев перешёл в замы по управлению делами. Тогда в мэрии оправдывались, мол, начальник профильного управления и станет главой экономического блока.
В 2021-м управление возглавил уроженец Балабанова Дмитрий Шеберов. Однако уже через год он ушёл « по собственному…». Но кресло недолго пустовало, его занял Виталий Авдеев, у которого богатый опыт государственной службы, службы в ресурсных компаниях, в области финансов и экономики. «Управленческая команда получила профессионала, который может помочь в реализации больших проектов», — именно так охарактеризовала нового начальника управления сити-менеджер первого наукограда Татьяна Леонова. Но Авдеев продержался ещё меньше своего предшественника и, уходя, махнул рукой.

А наукоградовская администрация осталась и без начальника управления экономики и инновационного развития, и без заместителя главы администрации по экономике. Иными словами, целая отрасль осталась без хозяина. Неужели экономика настолько не важна, что в Обнинске она предоставлена сама себе? Или, быть может, Татьяна Николаевна, вспомнив о своём образовании, решила курировать эту отрасль? Леонова отвечает, что объять необъятное не пытается, а в администрации, до тех пор пока не нашли нужную кандидатуру, попросту перераспределили роли:
— Зам. по экономике – это должна быть такая звезда, которая что-то может поменять. Человек должен хорошо разбираться в экономике, финансах, политике, промышленности. Мы находимся в поиске. Пока справляемся своими силами, а планку опускать не хотим.
Евгения Никитина

Последние новости

Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе»

24 апреля в Москве на ВДНХ, в лектории «Знание» состоялась Стратегическая сессия «ОРМ в фокусе», инициированная Министерством науки и высшего образования РФ, при поддержке Российского общества «Знание».

В школе №13 города Калуги не нашли бомбу

Занятия продолжись в штатном режиме. Ранее мы сообщали о том, что утром в учебное заведение приехала Росгвардия и полиция.

Субботники СРЗП продолжаются!

Продолжаем рассказывать о наших субботниках. Один из них провели наши активисты в Спас-Деменском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *