05.04.2024

В Калуге передали автобус для нужд СВО

В пятницу, 5 апреля, в Управлении калужского троллейбуса был передан автобус "ЛИАЗ", который в ближайшее время отправится в зону Специальной военной операции.

В пятницу, 5 апреля, в Управлении калужского троллейбуса был передан автобус "ЛИАЗ", который в ближайшее время отправится в зону Специальной военной операции.

Транспортное средство работает на дизеле, вмещает 100 человек. Автобус нужен нашим бойцам для перевозки личного состава. Машина перед передачей прошла полный технический осмотр. 

К нам обратились ребята, которые сейчас служат в зоне СВО. Они попросили найти для их нужд автобус. Мы это сделали. Подготовили автобус, он технически исправен, - сказал директор УКТ Вадим Витьков. - Это пассажирский вместительный автобус, необычный для зоны СВО. Обычно там используется маленькая техника. Но со слов ребят, им такой автобус удобнее, больше личного состава можно перевезти, какие-то крупногабаритные грузы. Мы рады помочь, внести небольшой вклад в наше общее дело, для нашей победы. 

Уже сегодня автобус отправится через Белгородскую область в зону СВО. Водитель Денис Балдыков на месте оценил технические возможности новой для него техники.

Хороший автобус. В дороге будет ясно, как он себя поведет. Машина ухоженная, в хорошем состоянии. Думаю, что всё будет хорошо, - сказал участник СВО Денис Балдыков.


Последние новости

Жительница Козельска убила мужа ножом в грудь

фото: pixabay 44-летней козельчанке предъявлено обвинение в совершении убийства.

В Калужской области удалось потушить ночной пожар

Нежилое помещение выгорело практически полностью. В Боровском районе Калужской области в городе Ермолино в ночи полыхнула нежилая постройка.

На трассе в Боровском районе столкнулись три “Шкоды” и “Мазда”

Фото ГУ МЧС РФ по Калужской области 29 апреля 2024 года в 15:26 в региональную службу спасения поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 396-ом километре автодороги А-108 в Боровском районе.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *