26.03.2024

Владельцам сельхозживотных напомнили о маркировке

С 1 марта маркировка и учет сельскохозяйственных животных стала обязательной.

С 1 марта маркировка и учет сельскохозяйственных животных стала обязательной. Маркировать животных придется и крупным хозяйствам, и фермерам, и тем, кто держит живность в своем личном подсобном хозяйстве. Как сообщили в управлении экономики и имущественных отношений Калуги, предельные сроки учета установлены в зависимости от вида животных, их количества и формы собственности хозяйства — от 1 сентября 2024 года до 1 сентября 2029 года.

В  список животных, подлежащих маркировке, вошли:

крупный рогатый скот; лошади; ослы, мулы и лошаки; верблюды; пчелы; свиньи; овцы и козы;домашняя птица;олени; пушные звери; кролики; рыбы и другие объекты аквакультуры.

В  перечень подлежащих маркировке занесены также служебные животные.
⠀⠀⠀⠀⠀
По каждому виду животных указано, как их нужно маркировать — индивидуально или группами. Более подробную информацию и срок по каждому виду животных и срокам маркировки и постановки на учет, можно найти в постановлении Правительства РФ от 5 апреля 2023 года № 550.


Последние новости

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности, строительства и бизнеса.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *