09.04.2024

Водоснабжение ручной работы

Ситуация с КНС-51 в Обнинске разрешится, судя по всему, не скоро. В лучшем случае, она может нормально заработать только к концу апреля.

Ситуация с КНС-51 в Обнинске разрешится, судя по всему, не скоро. В лучшем случае, она может нормально заработать только к концу апреля.

Дело в том, что сейчас на КНС-51 работает один насос из четырёх. Да, и то, что называется, «через пень-колоду», потому что на этом насосе сломались специальные датчики.

И поэтому городские коммунальщики до пяти раз в день приезжают и включают систему вручную. Об этом сообщил на планёрке в городской администрации зам. главы города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве:

— Мы заказали запчасти для восстановления работоспособности предыдущих насосов. По контракту у нас поставка запчастей — до конца апреля. Ещё где-то неделя нужна на то, чтобы их установить и протестировать. И к этой пятнице нам обещают поставить два датчика, которые меряют уровень заполнения. Они тоже вышли из строя.

Последние новости

Дмитрий Денисов проконтролировал уборку кладбищ в Калуге

Православная Пасха в 2024 году выпадает на 5 мая. В последние недели горожане часто посещают кладбища.

В Пафнутиевом монастыре совершен иноческий постриг

29 апреля в Пафнутиевом Боровском монастыре прошел иноческий постриг. В иноки были пострижены послушники Сергий Никонов и Илья Волков.

В России отмечается 375 лет пожарной охраны

30 апреля отмечается День пожарной охраны России. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *