04.10.2022

Заводу «Калугаприбор» исполнилось 65 лет

«Завод прошёл долгий и славный трудовой путь,

С юбилеем работников и ветеранов предприятия поздравил Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев:

«Завод прошёл долгий и славный трудовой путь, от изготовления простых контрольно-измерительных приборов до производства сложнейшей радиоэлектронной аппаратуры связи и защиты информации. Благодарю всех ветеранов и работников предприятия за вклад в развитие нашего города, укрепление обороноспособности России! Желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы на благо Отечества!».

Предприятие было основано в 1957 году, как завод пирометрических приборов.

В сентябре 1959 года завод был переориентирован на производство специальной аппаратуры связи и стал называться «Калугаприбор».

В 1983 году за успехи в освоении новой специальной техники связи завод «Калугаприбор» был награжден орденом Трудового Красного Знамени.

В 90-е годы в рамках конверсии на заводе началось изготовление медицинского оборудования и аппаратуры связи для сетей общего пользования.

В настоящее время предприятие специализируется на выпуске радиоэлектронной аппаратуры различного назначения. Серийно выпускаются комплексы для защиты высокоскоростных потоков информации, автоматизированные комплексы специальной связи, специальные телефонные аппараты и генераторы шума.

Последние новости

Малоярославецким районным судом Калужской области удовлетворен иск прокурора Малоярославецкого района Калужской области к администрации МР «Малоярославецкий район» и МОУ Торбеевска

Малоярославецким районным судом Калужской области удовлетворен иск прокурора Малоярославецкого района Калужской области к администрации МР «Малоярославецкий район» и МОУ Торбеевская основная общеобразовательная школа о в

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *