04.06.2023

День православной книги в городе Сухиничи

26 мая в Средней школе № 12 города Сухиничи прошло мероприятие «Славянская письменность и православная книга — духовной мудрости ключи».

26 мая в Средней школе № 12 города Сухиничи прошло мероприятие «Славянская письменность и православная книга — духовной мудрости ключи». В нем участвовали дети со всех  школ района.  Мероприятие организовала и возглавила заведующая методическим кабинетом  Лаврова Нина Ивановна. Активное содействие в проведении открытого урока оказал протоиерей Алексий Казаков, настоятель храма в честь Смоленской иконы Божией Матери.

В заключительной части мероприятия, после выступления детей, отец Алексий обратился к молодым слушателям с добрым наставлением.  Затем дети смогли познакомиться со старинными  книгами  вживую, а также самостоятельно попробовать читать, писать и считать на церковнославянском языке.

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

Как узнать размер своей будущей пенсии

Фото: depositphotos.com В 2024 году размер фиксированной части пенсии составит 8134 рубля 88 копеек.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *