08.08.2022

Поздравляем Главу Калужской митрополии с 40 летием архиерейской хиротонии

8 августа – 40 лет со дня архиерейской хиротонии Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента, а 7 августа день рождения Владыки.

8 августа – 40 лет со дня архиерейской хиротонии Главы Калужской митрополии митрополита Калужского и Боровского Климента, а 7 августа день рождения Владыки.

Епископ Козельский и Людиновский Никита, клир и паства Козельской епархии поздравляют своего Архипастыря с этими знаменательными событиями его жизни.

Многая и благая Вам лета, дорогой владыка Климент!

ЕГО ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВУ

ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ К Л И М Е Н Т У

МИТРОПОЛИТУ КАЛУЖСКОМУ И БОРОВСКОМУ

 

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка!

 

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 40-летием со дня архиерейской хиротонии!

Ровно четыре десятка лет тому назад Вы изволением Святого Духа были сопричислены к сонму апостольскому, дабы нести живое евангельское слово миру.

Свое архиерейское служение Вы начали на Североамериканском континенте, где прилагали все свои силы для сохранения и приумножения традиций русского Православия.

Затем Промыслом Создателя Вы были призваны к ответственному архипастырскому деланию в пределах Благословенной Калужской земли, где с самого начала Вы сумели, невзирая на встречающиеся испытания, создать уникальную благодатную ситуацию для развития полноценной церковной жизни. И вот уже тридцать два года Вы «со всяким долготерпением и назиданием» (2 Тим 4:2) печетесь о вверенных душах человеческих, научая подвизаться в добродетелях смиренномудрия, духовной рассудительности и любви в нашем Богоспасаемом крае, совмещая эти труды с многоразличными послушаниями в Общецерковных структурах в Москве.

Молитвенно желаем Вам, дорогой Владыка, неоскудевающей помощи Божией, крепкого здоровья и бодрости духа. Всемилостивый Господь да сохранит Вас и да преумножит и укрепит благие плоды Вашего архипастырского служения на благо нашей Святой Матери Церкви.

Многая и благая Вам лета!

С любовию и почтением о Господе,

+ Никита

епископ Козельский и Людиновский Никита

с клиром и паствой Вашей Козельской епархии.

 

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *