23.11.2022

Православные верующие вспоминают священномученика Августина, архиепископа Калужского и Боровского

23 ноября православные верующие вспоминают священномученика Августина, архиепископа Калужского и Боровского.

23 ноября православные верующие вспоминают священномученика Августина, архиепископа Калужского и Боровского.

Августин Беляев родился в 1886 году и всю жизнь посвятил служению Русской православной церкви. В годы гонений на верующих советской властью он не раз подвергался клевете и травле, приговаривался к лишению свободы. Однако это его не сломило, он продолжал проповедовать во всех приходах, куда его направляло церковное руководство.

В 1934 году Беляева назначили епископом Калужским и Боровским, а затем возвели в сан архиепископа. В 1937-м по обвинению в контрреволюционной деятельности он был арестован в Калуге и вместе с другими священниками расстрелян на полигоне под Тулой. В 2000 году Русская православная церковь причислила Августина (Беляева) к лику святых.

Он был популярен в Калуге среди прихожан и духовенства. Своими проповедями воодушевлял людей. А перед своей мученической кончиной не признал никаких выдвинутых против него ложных обвинений. 

Иерей, благочинный города Калуги Константин Комаров: "Тем самым он показал и нам, как мы должны себя вести в тяжелые годы, когда нас постигают несчастья, даже войны. Мы должны с терпением молиться, просить Господа о помощи, избавлении. И стараться духовно поддерживать друг друга".

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

Как узнать размер своей будущей пенсии

Фото: depositphotos.com В 2024 году размер фиксированной части пенсии составит 8134 рубля 88 копеек.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *