06.11.2023

Трудовые каникулы

Напряженными выдались осенние каникулы для подростков в Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский».

Напряженными выдались осенние каникулы для подростков в Епархиальном Социальном центре помощи семье и детям «Рождественский». Дети трудились на клумбах в Центре, высадили 120 луковиц тюльпанов. Наводили чистоту и порядок в комнатах, актовом зале, столовой. Девочки солили капусту. Трудились на кухне в монастыре Спаса Нерукотворного в Клыково. В Феклину пустынь ездили с духовником «Рождественского» отцом Львом Шиповским.  Там мальчики убирали траву, возили землю, песок, дрова, сажали розы, убирали храм, мыли полы, окна, утварь, выбивали ковры-помогали привести храм к праздничному Богослужению. А на празднование Казанской иконы Божией Матери все причастились в храме Преображения Господня в селе Нижние Прыски.

Это был первый опыт отдыха в центре ребят старше 14 лет. Опыт был удачным. С Божьей помощью сотрудники попробуют организовать одну смену летнего оздоровительного лагеря для подростков 14–17  лет трудовой. Если найдутся подростки, из подопечных семей «Рождественского», желающие потрудиться во Славу Божью в монастырях и храмах Козельской епархии 3–4  дня в неделю. Ну, а остальные дни, конечно же будет замечательный отдых и интересные поездки.

Последние новости

Надежда Ефремова побывала в гостях у журналистов газеты

Надежда Ефремова стала гостьей редакции газеты "Калужская неделя". Где с журналистами Ольгой Смыковой и Екатериной Комаровой обсудила вопросы гуманитарной помощи бойцам СВО и жителям освобождённых территорий,

Традиционный весенний субботник прошел в Обнинске

Жители Обнинска благодарят активистов СРЗП за чистоту и порядок, которые они навели на площадке для выгула животных.

Субботник в Ульяновском районе

В рамках партийного проекта «Историческая память» по всей России проходит уборка по благоустройству памятных мест и воинских захоронений В преддверии Дня Победы к Всероссийскому субботнику присоединились депутаты,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *