07.02.2023

10 лет за футбол, перенос "лыжни" и успехи спортсменов: главное за день

В калуге произошла криминальная история, связанная с любовью к футболу.

Фото: Kaluga-poisk.ru

10 лет за футбол

В калуге произошла криминальная история, связанная с любовью к футболу. 32-летняя калужанка была дома с сожителем. Под алкоголь они смотрели телевизор. В какой-то момент их спор на почве разных взглядов на футбольные команды перерос в поножовщину . Женщина схватила нож и начала наносить им удары по телу своего сожителя. Мужчина, истекая кровью, смог выбраться на лестничную площадку, где его крики услышали соседи. 

Когда на вызов приехали оперативники, то увидели следующую картину:  окровавленный мужчина сидел в подъезде  с ножевыми ранами, а рядом с ним была его сожительница.  Пострадавшего доставили в больницу.

В данный момент возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с использованием оружия. Калужанке теперь грозит до 10 лет тюрьмы.

Перенос "лыжни"

41-я открытая Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" в Калужской области  переносится на неопределённый срок . Такое решение было принято из-за недостаточного снежного покрова. Соревнование должно было пройти 11 февраля. Новую дату "лыжни" пока не сообщают.

Напомним, что подобное событие в прошлом году собрала более 3000 профессионалов и любителей.  Соревнования проходили на территории конно-спортивной школы в Анненках.

Успехи спортсменов

Калужанин Вадим Шмелёв стал абсолютным победителем первенства страны по гребле-индор  (до 23 лет), которое прошло  в Москве на минувших выходных.

Также в калужском Дворце спорта состоялось первенство России по гребле-индор (до 19 лет). Всего на соревнование прибыли 110 спортсменов из 15 регионов России. "Бронзу" завоевали наши спортсмены - Валерия Оберемок и Александр Сорокин. 

Также 4 калужских спортсмена получили путёвку на Первенство России по биатлону,  которое пройдёт в городе Перекоп Пермского края с 20 по 26 февраля. Наши биатлонисты все из спортивной школы "Старт". Это Анастасия Асмолова, Кира Шмотина, Виктор Зенов и Артём Скударнов.

Поздравляем всех спортсменов с хорошими результатами!

Автор: Татьяна Михалкина
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Такое непростое наследие

Восстановление усадьбы Ергольских столкнулось с трудностями Евгений Матвеев – уроженец Калуги, выпускник соцфака КГУ.

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *