23.04.2023

ФК «Калуга» после поражения от ФК «Рязань» опустился в турнирной таблице Второй лиги на 6-е место

ФК «Калуга», уступив в домашнем матче «Рязани» со счетом 1:2, потерял две позиции в турнирной гонке.

ФК «Калуга"/"ВКонтакте»

Перед четвертым туром чемпионата калужане с 20 очками занимали четвертое место и при удачных для себя раскладах могли войти в тройку лидеров. На деле, увы, получилось иначе. «Космонавты» уступили дома команде из Рязани. Гости одержали волевую победу: пропустив первыми, они затем дважды огорчили голкипера калужан, а вместе с ним всю команду и ее болельщиков.

Теперь «Калуга» с теми же 20 очками занимает только 6-е место. После возобновления турнира с начала апреля калужане выиграли два матча, один сыграли вничью и в одном уступили. Лидер турнира — саратовский «Сокол» — еще более укрепил свои позиции в борьбе за единственную путевку в Первую лигу и теперь кажется почти недосягаемым для конкурентов.