29.04.2023

ФК "Калуга" поднялся на 4 строчку своего дивизиона

В футбольном Первенстве России состоялись матчи 5 тура весенней части турнира.

В футбольном Первенстве России состоялись матчи 5 тура весенней части турнира. "Калуга" гостила в столице, где играла с командой с необычным для москвичей названием "Сахалинец". Клуб получил такое имя по месту рождения основателя.

И уже на 14 минуте новобранец космонавтов Александр Оленёв подставил ногу и открыл счет в матче. Держались цифры на табло до 52 минуты. А потом хозяева на входе в штрафную зацепили Суханова. И Иван Хлебородов с точки наказал соперников за грубость. Счет 0:2 в пользу калужан зафиксировал и финальный свисток арбитра.

И "космонавты" в таблице занимают 4 место, в одном турнирном балле от тройки и в трех очках от второго места. Именно с командой второго места – брянским "Динамо" "Калуге" предстоит сыграть уже 5 мая на своем поле.

А вот "Квант" снова играл дома. И соперником здесь был молодежный состав столичных "Химок". По итогам первого тайма на табло остались гореть нули. Но уже на 58 минуте гости организовали хорошую контратаку, которую точным добиванием завершил Егор Шмаров. А на 77 Владимир Шишнин, только что вышедший на замену, поборолся на входе в штрафную и точно пробил под дальнюю штангу. Ответить на это "Квант" не сумел и счет 0:2 стал итоговым в этом матче. По результатам тура обнинцы откатились на 8 строчку в своей части таблицы.