23.04.2023

Калужские пловцы завоевали 8 медалей на чемпионате России

В Казани завершился чемпионат России по плаванию. Калужские пловцы собрали на соревнованиях богатую коллекцию наград.

Представители нашего региона завоевали восемь медалей. Мария Каменева дважды поднялась на высшую ступень пьедестала почета, победив на дистанциях 100 и 50 метров на спине. Также она заняла третье место в заплыве на 50 метров вольным стилем.

Андрей Николаев взял золото на дистанции 50 метров брассом. Бронза в активе Михаила Вековищева — он пришел к финишу третьим на дистанции 100 метров баттерфляем и Дмитрия Савенко, который замкнул тройку призеров в заплыве на 200 метров на спине.

Также сборная нашей области заняла третье место в эстафете 4×100 вольным стилем и эстафете 4×100 комплексным плаванием.