18.12.2021

Каратисты спортивной школы завоевали на областных соревнованиях «золотую» и две «бронзовые» медали

11 декабря в новом дворце спорта «Центральный» в г. Калуги прошли областные соревнования по каратэ, собравшие более 200 спортсменов, представлявших 13 команд из Калужской, Брянской, Тульской, Московской и Орловской областей.

В соревнованиях приняло участие 8 спортсменов спортивной школы «Спорт» города Людиново, трое из которых смогли выиграть медали.

В поединках среди мальчиков 10-11 лет вес до 38 кг, Александр Комаров уверенно выиграл свои бои и вышел в финал, где тактически грамотно смог переиграть своего соперника из Калуги и выиграл «золотую» медаль.

Среди юношей 12-13 лет вес св. 55 кг, Трушин Кирилл уступил в первом бою спортсмену из Московской области, который вышел в финал, что позволило Кириллу попасть в утешительные поединки и взять «бронзу».

Также в утешительные бои попала Ульяна Башкирова среди девочек 8-9 лет вес до 30 кг. В бою за «бронзу» она смогла одержать победу над соперницей из Орловской области 1-0.

Ерохин Егор и Иванов Иван в поединках среди мальчиков 8-9 лет, вес до 30 кг и св. 30 кг, к сожалению, свои бои за 3 места проиграли и стали пятыми.

Из-за болезни сразу 6 наших ведущих взрослых спортсменов, к сожалению, не позволило показать более высокий результат, сообщает тренер спортивной школы «Спорт» Руслан Клестов.