Командное первенство области

Командное первенство по шахматам в зачет летней спартакиады муниципалитетов прошло в областном центре 23-24 октября.

Командное первенство по шахматам в зачет летней спартакиады муниципалитетов прошло в областном центре 23-24 октября. Команды были разделены на три группы по численности населения в муниципалитетах.

В 1 группе, где играло 7 команд, победили шахматисты из Калуги. Спортсмены Обнинска и Малоярославецкого района заняли второе и третье место соответственно. Турнир игрался с контролем 25 минут на партию с добавлением 10 секунд на каждый ход начиная с первого

По доскам победителями стали:
1 доска — Макович Андрей 5,5 из 6 (г. Обнинск)
2 доска — Костин Сергей 5,5 из 6 (г. калуга)
3 доска — Галанов Александр 5 из 6 (Малоярославецкий район)
4 доска — Чайкина Светлана 6 из 6 (г. Калуга)

Во 2 группе за победу боролись 8 команд. Первенство завоевали шахматисты Тарусского района. Команды Бабынинского и Ферзиковского районов на втором и третьем месте.

3 группу составили 7 команд. 1 место присудили команде из города Сосенский. Второе место у поселка Детчино, третье у спортсменов из Износковского района.