16.04.2023

На чемпионате России по лыжным гонкам калужанка завоевала "серебро"

На чемпионате России по лыжным гонкам калужанка завоевала "серебро". Об этом вчера, 15 апреля, сообщили в региональном министерстве спорта.

На чемпионате России по лыжным гонкам калужанка завоевала "серебро". Об этом вчера, 15  апреля, сообщили в региональном министерстве спорта.

15 апреля на соревнованиях в Апатитах Мурманской области прошла женская часть чемпионата по лыжным гонкам. Около 60 спортсменок из 26 субъектов России и Республики Беларусь сражались в масс-старте свободным стилем на дистанции 50 километров.

По результатам соревнований калужанка Майя Якунина из спортшколы олимпийского резерва "Орлёнок" заняла 2 место. Наша лыжница уступила олимпийской чемпионке Пекина 2022 Наталье Непряевой из Архангельской области. "Бронза" у Евгении Крупицкой из Санкт-Петербурга.

Поздравляем калужанку с "серебром" и желаем ей дальнейших успехов!

Автор: Татьяна Дианова