06.05.2023

Обе калужские команды ЮФЛ смогли порадовать своих болельщиков победой

На уходящей неделе все футбольные команды Калужской области провели очередные игры.

На уходящей неделе все футбольные команды Калужской области провели очередные игры. Победами, для наших игроков, закончились только матчи юношеской футбольной лиге. А вот обнинский "Квант" и оба состава ФК "Калуга" такую возможность упустили.

Во втором футбольном дивизионе в третьей группе прошли матчи шестого тура весенней части первенства. "Калуга" дома принимала принципиальных соперников и прямых конкурентов на медали - динамовцев из Брянска.

Первый тайм прошел во взаимных атаках. Но успех пришел все же в руки гостей. На 44 минуте после углового Михаил Казимир вывел "Динамо" вперед. Калужане после перерыва бросились отыгрываться, но наоборот пропустили второй. На 52 минуте отличился Даниил Лопатин. Шансы вернуться у калужан были. Но воспользоваться ими не получилось. В итоге счет таки и остался 0:2 в пользу брянской команды.

"Космонавты" в таблице откатились на 7 позицию.

Обнинский "Квант" этот тур проводил на выезде в Пензе, где играл с местным "Зенитом". Уже на 6 минуте Виталий Мельников поймал длинный пас и, не входя в штрафную, точным ударом вывел клуб из наукограда вперед. Лидировал "Квант" до 72 минуты. А потом хозяева провели неплохую атаку, которую завершил Руслан Левкин. И именно 1:1 стал итоговым счетом мачта.

Вдвойне обидно, что до этого "Зенит" не забивал почти полгода. И засуха прервалась именно в матче с нашей командой. В итоге "Квант" все так же 8 в своей части таблицы.

В третьем дивизионе, где выступает "Калуга-М", в третьем туре наш клуб гостил в Лисках у местного "Локомотива". И здесь железнодорожники учинили форменный разгром "космонавтам" с хоккейным счетом.

Первый мяч в ворота калужан влетел уже на 5 минуте. Через 3 минуты "Локомотив" еще раз воспользовался ошибкой обороны соперника. Следующей голевой стала 14-я минута. Хозяевам удался угловой удар. На 18-й игроки в красном отличились в четвертый раз – ударом с линии штрафной. А еще через 4 минуты после штрафного счет стал 5:0. После этого "Локомотив" сбавил обороты и не забивал аж до 42 минуты. Но потом "железнодорожники" все не удержались: после неплохой комбинации мяч снова оказался в калужских воротах.

После такого огненного первого тайма второй, можно сказать, прошел в сухую. Гол случился всего один. И снова его забили воронежцы. На 72 минуте Кирилл Чечурин установил окончательный счет матча: 7:0 в пользу "Локомотива".

В юношеской футбольной лиге прошли матчи пятого тура Первенства России в зоне Центр. На своем поле калужане в двух возрастных группах принимали сверстников из ивановского "Текстильщика".

В поединке команд все решил единственный гол. Забили его гости. Но в свои ворота. На 9 минуте Никита Вавилов, по сути, споткнулся о мяч после прострела и как оказалось в итоге – подарил калужанам победу.

У футболистов 2007 года рождения матч получился результативнее, победа хозяев убедительнее, да и добились они ее вполне самостоятельно. На 18 минуте Максим Воронов открыл счет с пенальти, на 63-й Назар Пучков поймал длинную диагональ в центре штрафной и переправил мяч в ворота. А затем Исмаил Алиев оформил дубль. Сначала на 82 минуте он сыграл на опережение после ошибки защиты ивановцев. А уже под занавес матча исполнил отличный удар в дальний угол с линии штрафной. Итог 4:0 в пользу "Калуги".