08.12.2021

Обнинские спортсмены выиграли 13 медалей на областных соревнованиях по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

Чемпионат и первенство Калужской области прошли в спортивной школе «Олимп» 4 декабря.

Чемпионат и первенство Калужской области прошли в спортивной школе «Олимп» 4 декабря. 65 спортсменов соревновались на дистанциях 50 и 100 метров. Воспитанники отделения адаптивной физкультуры спортивной школы «Квант» показали достойные результаты. В возрастной группе чемпионата 18 лет и старше обнинцы выиграли пять золотых наград, одно «серебро» и одну «бронзу».
Екатерина Дербугова стала лучшей на дистанции 50 и 100 м. Стефания Лебедева , Ольга Зиновкина и Павел Сысков заняли первые места на дистанции 50 м. Обладательницей серебряной медали чемпионата на дистанции 50 м стала Александра Крошкина . «Бронзу» на этой же дистанции завоевал Артём Воробьёв .
В возрастной группе 17 лет и моложе спортсмены «Кванта» выиграли шесть медалей, из которых одно «золото», одно «серебро» и четыре «бронзы». Первое место на дистанции 50 м занял Иван Дмитриев . Серебряная медаль – у юного пловца Евгения Макарова . Альбина Ысмаилова завоевала две бронзовые медали первенства, успешно преодолев дистанции 50 и 100 м. Иван Налапко и Тимур Анарбае в стали обладателями бронзовых наград на дистанции 50 м вольным стилем.
Подготовили спортсменов бессменный наставник и тренер отделения адаптивной физкультуры Виктор Сараев и тренер СШОР «Квант» Наталья Кузнецова . 11 декабря в городском бассейне пройдут чемпионат и первенство Обнинска по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями. Соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры Роальда Геннадьевича Тогаева .