23.04.2022

"Квант" - "Сахалин " - 3:2

Очередной матч чемпионата России по футболу обнинский «Квант» играл  на домашнем стадионе против «Сахалина».

Очередной матч чемпионата России по футболу обнинский «Квант» играл   на домашнем стадионе против «Сахалина».

До середины первого тайма матч проходил в равной борьбе, а потом хозяева стали «поддушивать» гостей, создавая один за другим опасные моменты. После углового вратарь «Сахалина» отбил мяч кулаком,  Анатолий Демидов первым успел на добивание – мощно ударил  влет – 1:0.  Гости ничего серьезного в первом тайме не противопоставили.

Второй тайм прошел куда драматичней. «Квант» вышел на поле, как будто игра уже была сделана. Поэтому теперь «Сахалин»  все чаще стал угрожать воротам, что закончилось голом – 1:1.   После этого игра вроде бы успокоилась, и появилось ощущение, что команды просто доиграют матч.

Но за 15 мнут до финала наши разыграли изящную комбинацию в три хода, и Виталий Мельников вывел «Квант» вперед 2:1.  «Сахалин бросился отыгрываться, заработал пенальти, и счет снова сравнялся 2:2.

На последней минуте «Квант» получил право на штрафной – под очень острым углом к воротам. Алексей Феколкин поступил нестандартно. Взял и пробил по воротам, чего никто не ожидал – 3:2!   Прекрасная победа, в которой все голы   «Кванта» оказались шедеврами.

Автор: Алексей СОБАЧКИН