Соревновались на скорость и выносливость

Среди самых маленьких спортсменов призерами стали ученики Кондровской средней школы №1: Всеволод Сорокин (2 место), Илья Сайдов (1 место) и Никита Сорокин (3 место).

Среди самых маленьких спортсменов призерами стали ученики Кондровской средней школы №1: Всеволод Сорокин (2 место), Илья Сайдов (1 место) и Никита Сорокин (3 место). Самые быстрые среди девочек (8-9 лет) – ученицы Кондровской средней школы №2: Ульяна Кушваева (2 место), Таисия Рябцева (1 место) и Лана Анташова (3 место).

19 января на городском стадионе прошло первенство по лыжным гонкам в зачет XXV спартакиады, посвященной 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По традиции соревнования провели в честь Дня освобождения города Кондрово от немецко-фашистских захватчиков.
В гонке приняли участие более 80 человек. Среди них – школьники, студенты, сотрудники предприятий и учреждений, профессионалы и любители спорта.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор Дома спорта А.С.Васильянов.
В этот раз дистанция для всех лыжников была единая – километр. Её успешно преодолели и взрослые, и дети.
Среди ребят 10-11 лет самыми быстрыми оказались ученики городской школы №1 Варвара Яковская и Иван Илюшкин. Вторые места заняли Татьяна Добросовестнова (КСШ №2) и Илья Митичкин (КСШ №1), третьи – Полина Тюрина (КСШ №1) и Александр Зелинский (КСШ №3).
Лучший результат в своей возрастной категории (13-14 лет) показали Дмитрий Павлов (КСШ №3) и Алина Соломатина (КСШ №2). Серебряную медаль завоевали учащиеся Кондровской средней школы №1 Никита Чирков и Дарья Филиппова. А бронза – у Даниила Горелова (КСШ №1) и Полины Прохор (КСШ №2).
Среди старшеклассников победители гонки – Кирилл Беляев (КСШ №2) и Юлиана Павлова (КСШ №3). На втором месте – Даниил Козляков (КСШ №1) и Дарья Калинцева (КСШ №2), на третьем – Александр Макаров (КСШ №1) и Полина Стаканова (КСШ №2).
Золотым призером соревнований стал студент Калужского индустриально-педагогического колледжа Владимир Никитин.
Не упустили шанс поучаствовать в состязаниях сотрудники предприятий и учреждений. Здесь лучшее время забега – у работников ООО «Фирма «Веста». Евгений Жаворонков и Нина Лохмачева заняли первые места, Евгений Лукьянов – второе.
Как и всегда, отлично выступили в состязаниях сотрудницы детского сада «Белочка». Серебряным призером стала Анастасия Коряковская, бронзовым – Наталья Аннушкина.
Среди ветеранов спорта победу одержали Александр Охапкин и Татьяна Андреева. Серебро завоевали Сергей Дорохов и Ольга Козлякова, а бронзу – Александр Гирлин.
Пока участники соревнований ждали подведения итогов, для них был организован горячий чай.
В командном зачёте самыми быстрыми оказались ученики Кондровской школы №1. Немного уступают им ребята городской школы №2. А третье место в гонке заняла команда четвертой школы.
Призеров личного первенства наградили памятными медалями и грамотами. Командам-победителям и призерам вручили кубки и дипломы.
Поздравляем наших спортсменов с победой в первых лыжных соревнованиях в этом году. Так держать!