12.05.2022

В Калуге состоялся конкурс школьников «Мастерство без границ»

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» среди юниоров запланирован на осень, а 12 мая в Областном детском центре прошёл отборочный этап.

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» среди юниоров запланирован на осень, а 12 мая в Областном детском центре прошёл отборочный этап. Участвовали несколько команд учеников от 14 до 16 лет из Калуги, Кирова и Людинова.

Автор фото: Тамара Кулакова В конкурсе «Предпринимательство» школьники представили свои привезенные проекты, которые за полчаса следовало откорректировать согласно заданию. А задание оказалось непростым – срочно перевести действующее предприятие на использование более экологичного сырья!

Второй конкурс - по направлению «Физическая культура, спорт и фитнес» - был также интересным. Юные тренеры должны были предложить схему упражнений для развития координации детей младшего школьного возраста.

Третий конкурс отборочного этапа, по специальности «Графический дизайн», будет через неделю. Победители в этих трех номинациях получат путевки для участия в региональном чемпионате.

Учредителем конкурса является региональное министерство образования и науки, организацию и проведение осуществляет Областной центр дополнительного образования детей им. Ю. А. Гагарина. Автор новости: Тамара КУЛАКОВА

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *