26.11.2021

В минувшие выходные калужская школа олимпийского резерва «Юность» принимала участников областных соревнований по плаванию

Наш город на этом турнире представляли юные спортсмены Спортивной школы «Спорт».

Наш город на этом турнире представляли юные спортсмены Спортивной школы «Спорт». В результате двухдневных соревнований людиновские пловцы завоевали 7 медалей, 6 из них - золотого достоинства.

Сразу три золотые медали в копилке у Андреещева Максима. Он стал победителем на дистанциях 50м и 200м вольным стилем, а также взял «золото» на «пятидесятиметровке» баттерфляем.

Также три награды у Анастасии Егоровой. Она завоевала «золото» на 50м баттерфляем и 400м вольным стилем. На дистанции 50м вольным стилем Анастасия уступила победителю всего десять сотых секунды и стала серебряным призером.

Еще одну «золотую» медаль завоевал Пряхин Степан. Он уверенно победил на дистанции 50м на спине.

Каких-то долей секунд не хватило до пьедестала и другим людиновским спортсменам: Федосову Денису, Горбачеву Сергею, Королеву Максиму, Кучерову Матвею. Тем не менее наши спортсмены значительно улучшили свои результаты и к предстоящему в декабре Первенству Калужской области подходят с отличными результатами.