Восемь медалей калужских легкоатлетов на чемпионате и первенстве ЦФО!

С 18 по 21 января в Смоленске более 730 представителей «королевы спорта» из 17 регионов боролись за награды и путёвки на чемпионат и Первенство страны.

Представительница СШОР « Темп » (Калуга) Ирина Марачёва завоевала на чемпионате «серебро» в беге на 3000 и «бронзу» на дистанции вдвое короче. Её одноклубница Александра Каналес финишировала с четвёртым результатом состязаний в беге на 800 метров.

На Первенстве Ирина Корнева (юниорки до 23 лет) из СШОР « Юность » (Калуга) выиграла финальный забег на 2000 метров с препятствиями. Толкательница ядра из СШ Дзержинского района Карина Смирнова (девушки до 18 лет) также поднялась на высшую ступень пьедестала почёта!

«Бронзу» в нашей команде завоевали: Артём Сенин (юноши до 18 лет, ДЮСШ « Луч », бег на 400 метров), а также воспитанники СШОР « Юность » (до 18 лет) - Демьян Коноплёв (бег на 800 метров) и Никита Попов (бег на 2000 метров с препятствиями), а также юниорская сборная (до 23 лет) в эстафетном беге 4 *400 м.

Необходимо также отметить пятые результаты наших легкоатлетов, выступивших в финалах. Это представители СШОР « Темп » барьеристки (бег на 60 метров) – Анастасия Пучкова (до 20 лет) и Ангелина Карпук (до 23 лет) и их товарищ по тренировкам, но в гладком беге на 60 метров – Артём Васильев (до 23 лет).