03.02.2023

29 миллионов рублей потратят на закупку оборудования в калужский онкодиспансер

В этом году областной онкологический диспансер дооснастят оборудованием на 29 миллионов рублей.

В этом году областной онкологический диспансер дооснастят оборудованием на 29 миллионов рублей. Это стало возможным благодаря участию в региональном проекте "Борьба с онкологическими заболеваниями".

В рамках программы также создается сеть центров амбулаторной онкологической помощи. В конце прошлого года открылся третий по счету центр на базе Кировской больницы. Ранее подобные центры были созданы на базе Калужской Городской больницы №4 и Областной больницы скорой медицинской помощи. В будущем году планируется открытие амбулаторного онкоцентра в Малоярославце.

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака. А 5 февраля завершается Неделя профилактики онкологических заболеваний. Ее главная задача – распространение информации о данном недуге, доступных методах его профилактики, диагностики и лечения. В прошлом году специалисты Калужского областного клинического онкологического диспансера 7 раз выезжали в районные медучреждения. Были приняты 362 человека, из них 72 отправлены на дообследование.

В 2022 году в Калужской области выросло количество заболевших злокачественными новообразованиями. Это обусловлено, в том числе, активным выявлением онкопатологии врачами.

Последние новости

Потепление начнется в Калужской области

В среду, 24 апреля, воздух прогреется до +15 градусов. Местами возможен небольшой дождь.

Прокуратурой города Обнинска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное в отношении 33-летнего жителя Москвы, обвиняемого в повторном управлении транспортным средство

Прокуратурой города Обнинска утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы, обвиняемого в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,

Состоялся семинар с администраторами судов, с работниками ответственными за ведение судебной статистики, кадрового делопроизводства

23 апреля 2024 года в Управлении Судебного департамента в Калужской области состоялся семинар с администраторами судов, а также с работниками ответственными за ведение судебной статистики, кадрового делопроизводства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *