09.08.2022

Доктора - детям!

8 августа в Калужском филиале МНТК на торжественной конференции, посвященной 95-летию великого офтальмолога С.Н.

8 августа в Калужском филиале МНТК на торжественной конференции, посвященной 95-летию великого офтальмолога С.Н. Фёдорова состоялась презентация детской книги «Мамины стихи и рассказы» из серии «Доктора-детям», автором которой является к.м.н. врач-офтальмолог Татьяна Анатольевна Морозова.

В издательстве книги приняла активное участие Калужская областная специальная библиотека для слепых им. Н. Островского. Сотрудники библиотеки приложили все усилия для издания этой книги в спецформате с рельефно-точечным шрифтом Браиля, специально для детей со слабым зрением.

Открывая книгу, ты понимаешь, что стихи и рассказы наполнены добротой и детской непосредственностью. Книга задумана автором, как для маленьких деток, которые только начинают учиться читать, так и для тех, кому книги читает еще мама. Ну, а теперь, ее читателями смогут стать дети-инвалиды со слабым зрением.

Именно офтальмологи и специалисты библиотеки ежедневно общаются с людьми, чья жизнь сосредоточена на кончиках пальцев и звуках, они, как никто понимают людей со слабым зрением, которые именно через книги, культуру, учатся жить, любить, общаться и находить свое место в обществе.

Последние новости

В Калужской области сдали более 1145 литров крови

В министерстве строительства и ЖКХ Калужской области рассказали, сколько литров крови успели сдать в регионе в 2024 году.

График работы передвижных ФАПов в 2024 году

График работы передвижных ФАПов в 2024 году 1 квартал 2024 года Скачать 2 квартал 2024 года Скачать 3 квартал 2024 года Скачать 4 квартал 2024 года Скачать

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *