03.10.2022

Из калужских аптек пропал феназепам

В аптеках Калужской области пропал препарат феназепам. Оставшиеся без лекарства пациенты не могут никуда достучаться, чтобы понять когда препарат появится в аптеках.

В аптеках Калужской области пропал препарат феназепам. Оставшиеся без лекарства пациенты не могут никуда достучаться, чтобы понять когда препарат появится в аптеках. Нуждающиеся стали жаловаться Шапше в соцсетях.

Как оказалось, проблема с феназепамом в регионе действительно есть. Ситуацию прокомментировали в областном Минздраве.

 Феназепам в конце августа был признан жизненно необходимым препаратом, поэтому производителю было необходимо перерегистрировать документы на лекарство. Процедура уже завершена. Сейчас "Калугафармация" ожидает поставку препарата с завода производителя. К сожалению, точных сроков поставки назвать не можем, так как от нас они не зависят.



В ведомстве пациентам порекомендовали обратиться к лечащему врачу для корректировки лечения.

Феназепам - это торговое название препарата с действующим веществом бромдегидрохлорфенилбензодиазепин. Он обладает успокаивающим, противотревожным, снотворным действием, с его помощью купируют приступы эпилепсии и панические атаки. А в обычной жизни таблетка или полтаблетки на ночь помогает успокоиться и справиться с бессонницей.

Последние новости

Такое непростое наследие

Восстановление усадьбы Ергольских столкнулось с трудностями Евгений Матвеев – уроженец Калуги, выпускник соцфака КГУ.

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *