04.02.2023

Калужские медики отмечают Всемирный день борьбы против рака

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. В этот день необходимо повышать осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современности, а также привлечь внимание к предотвращению,

Сегодня, 4 февраля, отмечается Всемирный день борьбы против рака. В этот день необходимо повышать осведомлённость о раке как об одном из самых страшных заболеваний современности, а также привлечь внимание к предотвращению, выявлению и лечению этого заболевания.

Фото: freepik

Борьба с онкологическими заболеваниями — одна из приоритетных государственных задач. Так, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» медучреждения оснащаются самым современным оборудованием, необходимым для диагностики и лечения пациентов.

Также, чтобы повысить качество оказания онкологической помощи, по всей стране открываются Центры амбулаторной онкологической помощи.

Специально к Всемирному дню борьбы против рака министерство здравоохранения Российской Федерации подготовило памятку о профилактике и раннем выявлении онкологических заболеваний.

Отмечается, что для значительного снижения риска развития онкологического заболевания необходимо: отказаться от вредных привычек, сбалансированно питаться и иметь регулярную физическую активность. Также необходимо избегать чрезмерной инсоляции, то есть не посещать солярии и использовать солнцезащитные средства с фактором SPF не ниже 30. Нужно своевременно лечить инфекционные и хронические заболевания.

Необходимо регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризации, ведь онкологическое заболевание, обнаруженное на раннее стадии, излечимо в 90% случаев.

Всю необходимую информацию о раке можно узнать в специальном проекте Минздрава России « ОНКО ЛОГИЧНО ». В нем ведущие эксперты Минздрава России страны ответили на самые важные вопросы доступным языком.

Напомним, что в Калужской области открыли Инновационный научно-производственный комплекс клеточных технологий . Центр позволит совершить настоящий прорыв в лечении онкологических пациентов.

 


Ника ТВ

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *